г. Москва, 1-й Автозаводский
проезд, д.4, корп.1, оф. 53
+7 (495) 956-50-15 пн-вс: c 9.00 до 21.00
Меню
Меню

Звукоизоляция в 2мм под плитку "без стяжки" ! ЭТО РЕАЛЬНО!

Звукоизоляция в 2мм под плитку  "без стяжки" ! ЭТО РЕАЛЬНО!

      В основе нормативов по безопасной звукоизоляции, используемыми строителями лежит принцип не превышения более чем в 2 раза субъективно воспринимаемого уровня над естественным шумовым фоном в 20-30 дБА. Однако на практике этих требований часто бывает недостаточно. Шумовой фон в районах массовой жилой застройки постоянно возрастает. По статистике, 2/3 жалоб жильцов многоэтажных домов, связаны с проникновением шумов через межэтажные перекрытия от соседей сверху. Особенно неприятным бывает ударный шум, возникающий при падении на пол предметов, перемещении мебели, ходьбе человека и животных.
      Проблему ударного шума нельзя решить простым увеличением массы перекрытия, что на практике технически редко выполнимо, а экономически нецелесообразно. Для изоляции ударного шума более эффективно применение специальных конструкций пола. Использование в качестве покрытия пола ковролина или линолеума, укладка керамической плитки, паркета или ламината по армированной «плавающей» стяжке со специальной звукоизолирующей прокладкой в большинстве случаев дает неплохие результаты. Но нередко, при строительстве или проведении ремонта возникают ситуации, когда необходимо положить плитку на кухне или в коридоре, при этом не выполнять стяжку и сохранить высоту помещения. В другом случае на деревянную основу в загородном доме необходимо уложить керамическую плитку и при этом обеспечить приемлемую изоляцию от шагов в помещении этажом ниже.
      ЗВУКОИЗОЛИРУЮЩАЯ МЕМБРАНА FONOSTOPTILE MONOADHESIVE , производимая итальянской компанией INDEX, позволяет с легкостью справиться с нестандартной задачей. Этот рулонный самоклеящийся материал толщиной всего 2 мм с верхним слоем из полипропиленового волокна предназначен для звукоизоляции внутренних перекрытий одновременно. Верхний слой имеет высокую адгезию к цементно-полимерным клеям, а нижняя сторона имеет самоклеящийся слой закрытый съемной пленкой. Небольшая толщина мембраны позволяет укладывать каменные или плиточные покрытия без применения «плавающей» стяжки, при этом сокращаются сроки работ.
            Мембрана FONOSTOPTILE MONOADHESIVE позволяет улучшить приведённый уровень ударного шума под типовым перекрытием на 12 дБ, что субъективно воспринимается человеком, как примерно в 2 раза. Монтаж такой мембраны прост, а сам материал экологически чист и долговечен.
В заключении хочется пожелать отечественным строителям смелее осваивать современные строительные технологии и никогда не забывать, что снижение шумового воздействия на работе, и что особенно важно в наших квартирах, поможет нам сохранить покой и здоровье наших людей.

Ефименко Н.И.


Возврат к списку


© 2024 Индекс Центр
Профессиональные гидроизоляционные системы