г. Москва, 1-й Автозаводский
проезд, д.4, корп.1, оф. 53
+7 (495) 956-50-15 пн-вс: c 9.00 до 21.00
Меню
Меню

Звукоизоляция стен 18,5мм

Звукоизоляция стен 18,5мм

Здравствуй дорогой читатель,

Допустим, вы устали слушать, как соседи смотрят телевизор. Можно купить беруши (самый экономный вариант)



Можно приобрести серьезный контраргумент и прибегать к нему когда заканчивается терпение.


Включается при согласовании с остальными учасниками (в момент применения мысли на тему, "не я начал эту войну" обязательны)

Более затратный и в тоже время самый мирный способ решить поставленную задачу - звукоизоляция стен от воздушного шума.

В условиях развитого рынка и изобилия различных материалов по структуре, форме и типу монтажа сложно найти оптимальный вариант.

Предлагаю рассмотреть звукоизоляционную мембрану толщиной 6мм TOPSILENT DUO производство INDEX S.p.A Construction Systems and Products


Берем лист гипсокартона желательно 12,5 мм и приклеиваем на него мембрану зеленой стороной к ГКЛ (клей FONOCOLL) расход около 200 грамм /м2

Готовую панель приклеиваем на гипсовый клей под гребенку 6мм (KNAUF Perlfix)



Для получения эффекта "ничего не упустил" в местах примыкания звукоизоляционной перегородки к существующим полу стенам и потолку используется лента FONOSTRIP.

ВАЖНО: Очень важно не упускать из виду мелочи

В некоторых случаях в стене могут встречаться сквозные отверстия под розетки(когда они смонтированы с обеих сторон стены), в этом случае необходимо перенести ее в сторону на 15-20 см. По возможности розетку на звукоизоляционной стене сделать накладную или подобрать вариант из звукоизоляционных подрозетников (благо выбор сейчас велик).


Труба отопления чаще всего проходит плиту перекрытия через гильзу (если она не в стене или стяжке) , оставляя просторный проход для прохождения звуков. Для победы в сложившейся ситуации используйте комплекс материалов: - для начала необходимо использовать акустический материал (поролон от старого дивана, синтепон из поизносившейся одежды или меламиновую губку, - заполняем пространство между трубой и гильзой оставив место для герметика (на мой взгляд лучше силиконовый),- им делаем фланец на глубину 3-5 мм.

Крепление для люстры в панельных домах не всегда делается в соответствии с нормами см. рис. пункт 4, ( иногда не специально пропускают). В таком случае его лучше заделать материалом с высокой массой (цемент или пескобетон).


Желаю вам с этим никогда не столкнуться, но если все же понадобится консультация мы всегда рады помочь!

Вопросы прошу направлять : index@index-center.ru  или звонить +7 (915) 091-96-95

Матвеев Н.П.








Возврат к списку


© 2024 Индекс Центр
Профессиональные гидроизоляционные системы