г. Москва, 1-й Автозаводский
проезд, д.4, корп.1, оф. 53
+7 (495) 956-50-15 пн-вс: c 9.00 до 21.00
Меню
Меню

STADUR. Новая эра в модулировании пространства!

Специалистами немецкой компании STADUR разработан новый конструкционный материал для строительства и отделки «сырых» помещений. Материал выпускается в виде панелей состоящих из экструдированного пенополистирола. Панели покрыты с двух сторон армирующим слоем из клеевого состава, сетки и мелкозернистого минерального абразива, обеспечивающего отличную адгезию любого традиционного клеевого состава.

Новый материал сочетает в себе достоинства лучшего утеплителя, неожиданную для пенополистирола прочность, технологичность, абсолютную водостойкость и паронепроницаемость. Vario панели STADUR это блестящее технологическое решение проблем водостойкости материалов для строительства и отделки помещений с повышенной влажностью.

     

Vario панели STADUR – легко монтируются, режутся, склеиваются, позволяя формировать поверхности любых форм. Купола хамамов, душевые кабины и лежаки изящных форм, столешницы и любые объемные формы могут изготавливаться прямо на объекте монтажа, не требуя ни каких специальных приспособлений. 

Появлениена российском рынкеVario панелей STADUR – это, без преувеличения, революционное событие в деле модулирования пространства в сфере строительства и дизайна. Прочность и технологичность нового материала снимают все ограничения с полета фантазии дизайнера и архитектора. Идеально ровные поверхности и максимальная адгезия клея создают идеальные условия для качественной отделки Vario панелей плиткой, мозаикой и просто краской.

Vario панели STADUR имеют толщину от 4 до 80 мм и размеры 2600 на 1200мм. Монтируются на плиточный клей к имеющимся поверхностям, или на каркас аналогично гипсокартону. Специально для пола разработаны панели Vario N/F предусматривающие крепление «шпунт в гребень». Половые панели выпускаются толщиной 40 мм, что с учетом прочности материала, позволяет выдерживать все предполагаемые нагрузки жилого помещения.   Панели Vario N/F создают ровную утепленную поверхность под отделку любым материалом и позволяют строителям избежать мокрых процессов связанных с устройством стяжки и экономят время на ее застывание.

            Очень удобен, технологичен вариант строительства душевой кабины с применением готового душевого поддона изготовленного по технологии Vario панелей. Ассортимент поддонов достаточно широк для удовлетворения фантазий заказчика. Душевые поддоны комплектуются оригинальным трапом, обеспечивающим надежный слив и эластичной лентой по периметру, исключающей проблемы протечки и гидроизоляции.

          

 Vario панели STADUR – современная, европейская технология модулирования пространства!

 

                                                                                                          Н. Ефименко

                                                                                                          06. 2008



Возврат к списку


© 2024 Индекс Центр
Профессиональные гидроизоляционные системы