г. Москва, 1-й Автозаводский
проезд, д.4, корп.1, оф. 53
+7 (495) 956-50-15 пн-вс: c 9.00 до 21.00
Меню
Меню

Особенности отделки поверхностей натуральным перламутром.

  Описание  мозаики SHELL”: натуральный перламутр получают из известковых раковин некоторых моллюсков.

            Химический состав – СаСО3 (мрамор, известняк).

            Размер мозаичных элементов: 2,5/2,5см, 2/2см, 3/1,5см. Поставляется матрицами размером 303*303мм., собранными на сетке.

Область применения: Мозаика предназначена для декоративной отделки поверхностей внутри и снаружи помещений, в том числе бассейнах и душевых комнатах, хамамах.

            Поверхности, отделанные перламутром могут быть завораживающе красивы, чистят комнату, и наполняют ее светлой радостной энергией. Изделия из перламутра помогают человеку, гармонизируя его с окружающей средой. К сожалению, добыча этого уникального материала ограничена самой природой и поэтому далеко не в каждом доме помещения могут быть отделаны натуральным перламутром. Но людей с изысканным вкусом, кто сможет себе позволить эту роскошь, ждет благотворное воздействие чистой энергии, гармония и любовь. Инструкцию по укладке материала Вы наверняка получите у продавца, если, конечно это солидная фирма. Сама техника укладки мало, чем отличается от укладки стеклянной мозаики. Отличие в том, что перламутровая мозаика имеет меньшую толщину и, следовательно, расход клеевого состава должен быть меньше, для того, что бы швы остались свободны от клея. Клеевые составы рекомендуется применять только белого цвета и самого высокого качества. Приняв во внимание родственные связи перламутра и мрамора, клеевые составы следует выбирать из числа тех, что применяются для укладки мрамора, но самые мелкодисперсные. Учитывая небольшой расход клеевого состава, следует обратить внимание на величину адгезии.

            Подходящим вариантом можно считать Fugopox AB- специализированный эпоксидный состав белого цвета производства компании «INDEX» Италия. Этот же состав рекомендуется для заполнения швов между элементами мозаики. Состав Fugopox AB обладает повышенной адгезией, химической стойкостью и возможностью колеровки красителями и декоративными чипсами – блестками.

            Мозаику серии SHELL” допускается укладывать на цементный клеевой состав белого цвета GENIUSTRONG компании«INDEX» Италия.

При укладке мозаики на деревянные или металлические, поверхности рекомендуется применять полиуретановый клей Elastocol AB  «INDEX» Италияс повышенной эластичностью. Мозаика SHELL”, это живой природный материал, на него отрицательно влияют: высокая температура при низкой влажности, яркий солнечный свет, табачный дым, химические воздействия аэрозолей и косметических средств. Для восстановления блеска мозаичной поверхности в процессе эксплуатации допускается использовать кислотный очистительExtraclean «INDEX» Италия. Слабый раствор кислотного очистителя (1:5) растворяет загрязнившийся поверхностный слой и вскрывает свежий, живой. После использования Extraclean мозаичную поверхность необходимо промыть большим количеством воды. И последняя рекомендация в том, что доверять укладку перламутровой мозаики можно только доброму и аккуратному человеку, не равнодушному к красоте и гармонии нашего мира, человеку, который, взяв в руки этот волшебный материал способен почувствовать его уникальные качества.

Вставка: Сочетание благородных переливов цвета с мерцающим блеском украшенной блестками поверхности швов, создают яркое и устойчивое настроение праздника жизни.

Н. Ефименко. 

 

 



Возврат к списку


© 2024 Индекс Центр
Профессиональные гидроизоляционные системы