г. Москва, 1-й Автозаводский
проезд, д.4, корп.1, оф. 53
+7 (495) 956-50-15 пн-вс: c 9.00 до 21.00
Меню
Меню

Гениальное изобретение немецких инженеров

Причиной появления трещин в плиточном покрытии, в большинстве случаев, служат деформации и образование трещин в цементной стяжке. Многие, сложные для укладки плитки основания (например, деревянные, гипсовые), также подвержены деформациям и существенно реагируют на изменение влажности и температуры окружающей среды. Поэтому на указанных основаниях, появление в процессе эксплуатации дефектов на плиточном покрытии, фактически запрограммировано.

Решением проблемы является использование полотна DITRA в качестве изолирующего слоя, которое дает гарантированный эффект:

1. Распределение нагрузок:полотноDITRA нейтрализует напряжения между основанием и плиточным покрытием

2. Герметизация: полотно DITRAявляется влаго и паро непроницаемым, защищает основание от влаги.

3. Выведение пара: полотно DITRA имеет с нижней стороны воздушные каналы, которые служат для свободного выхода водяных паров из основания под плиткой, что позволяет укладывать материал на еще свежую стяжку, не дожидаясь ее полного высыхания.

Секрет эффективности полотна DITRA заключается в форме квадратных углублений, имеющих в разрезе трапецеидальную форму. Плиточный клей, заполняющий эти углубления, после застывания надёжно фиксируется в них. Плитка оказывается приклеена к основанию точечно, а промежутки между точками крепления и являются демпферами при подвижках основания. На основание DITRAкрепиться тем же плиточным клеем, благодаря прикреплённой с обратной стороны перфорированной ткани.

Таким образом, применение полотна DITRA обеспечивает гарантированное и долговременное качество отделки любых типов оснований плиткой и камнем, экономит время строителей (плитку можно укладывать на стяжку спустя всего 2 дня с момента её укладки) и равномерно распределяет тепло, в случае применения на нагревающиеся поверхности.

DITRA – современный эффективный материал, сочетающий в себе целый набор удивительных и полезных свойств.

Н. Ефименко 2011г.



Возврат к списку


© 2024 Индекс Центр
Профессиональные гидроизоляционные системы