г. Москва, 1-й Автозаводский
проезд, д.4, корп.1, оф. 53
+7 (495) 956-50-15 пн-вс: c 9.00 до 21.00
Меню
Меню

Душевная атмосфера душа

«Омовение дает десять преимуществ: ясность ума, свежесть, бодрость, здоровье, силу, красоту, молодость, чистоту, приятный цвет кожи и внимание красивых женщин» (древний трактат).

Содержать свое тело в чистоте – естественное желание цивилизованного человека.

  Душ, с этим понятием жизнь современного человека связана неразрывно. История изобретения этого приспособления насчитывает всего пару сотен лет. Первые образцы устройств упоминаются в литературе с 1810 года. Пользовались ими английские дворяне. Это были громоздкие устройства сильно отличающиеся от современных. С тех пор много воды утекло в прямом и переносном смыслах через душевые лейки. Сегодняшние устройства сильно отличаются от своих предшественников. Вода в них льётся не только сверху, и не только вода, но и музыка и свет и пар и ароматы на любой вкус. Все эти милые излишества позволяют не только решить проблему гигиены, смыть усталость после трудового дня или вялость после трудного пробуждения, но и просто получить огромное удовольствие (от воздействия мощных колючих струек вырабатывается гормон удовольствия - эндорфин).

  Выбор подобных устройств достаточно широк и творческая мысль продолжает генерировать новые идеи в области «душестроения». Появившиеся не так давно строительные панели WEDI, при активном использовании инновационных технологий и современных материалов, позволяют воплотить в жизнь любые фантазии дизайнеров и строителей при создании душа по индивидуальному заказу. С помощью строительных панелей и душевых поддонов WEDI создаются любые формы душевых кабин, гидромассажных ванн, хамамов, лежаков для релаксации и массажных столов.

  Строительные панели WEDI сочетают в себе гамму достоинств: прочность, влагостойкость, теплоизоляционные свойства, простоту обработки и монтажа. Сегодня имея душевой поддон и строительную панель WEDI душ можно построить в любом месте жилого пространства, не боясь повреждения мебели и конструкций от влаги, сопутствующей водным процедурам. При этом конструкция душа может содержать в своем составе любые достижения инженерной мысли в области технической оснащённости.

  Особо следует отметить душевые поддоны WEDI. Изготавливаются они из того же влагостойкого экструдированного пенополистирола, покрытого гидроизоляционным составом. Поверхность поддона предназначена под отделку плиткой или мозаикой в соответствии с замыслом заказчика. Модельный ряд поддонов исчерпывающе широк. Достоинства видны невооруженным взглядом: полностью решает проблему гидроизоляции, позволяет построить душ без барьеров на уровне пола, отделку поддона можно гармонично сочетать с окружающим пространством, по желанию заказчика, не шумит, не требует ни какого специального ухода.

  Строительные панели из пенополистирола покрытые специальным полимерноцементным составом разработали талантливые немецкие инженеры компании WEDI. Их качество и достоинства подтверждены временем и тем фактом, что в настоящее время их идея бесцеремонно копируется другими производителями. Но, как говорят в нашем шоубизнесе: если тебя пародируют, то ты чего-то достиг!

Поверьте, оригинал от пародии отличается существенно.

Н. Ефименко

05.2009г.



Возврат к списку


© 2024 Индекс Центр
Профессиональные гидроизоляционные системы